Вычислите количество углекислого газа СО2, в котором 3,6*10 в 23 молекул

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:00
    0
    N=3.6*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=3.6*10^23/6.02*10^23=0.6 (моль)