Закончите уравнение реакций.

Mg+HNO3=NH4NO3 + ...

Fe (OH) 3==>

Be (NO3) 2+Na2SO4 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:28
    0
    4Mg + 10HNO3 = 4Mg (NO3) 2 + NH4NO3 + 3H2O

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) 4 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 8e = N (-3) 1 ок-ль, в-ие

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Be (NO3) 2 + Na2SO4 = BeSO4 + 2NaNO3