Допишите уравнения практически осуществимых реакций. Расставьте коэффициенты. Дайте названия осуществимых реакций.

FeS + O2

CuO + H2

SO3 + O2

S + O2

Fe2O3 + H2

Al + O2

CH4 + O2

CuS + O2

NH3 + O2

Al2O3 + H2

SO2 + O2

H2 + O2

N2 + O2

CO + O2

CO + H2

SO3 + H2

Cu2O + H2

P + O2

H2 + Cl2

Al2S3 + H2

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:47
    0
    4FeS2 + 11O2 → 2Fe2O3 + 8SO2↑/

    CuO + H2=Cu+H2O

    2SO2 + O2 → 2SO3 (требуется катализатор V2O5 и температура 450°)

    S+O2=SO2

    Fe2O3 + H2 = Fe + h2o

    CH4 + 2 O2 = CO2 + 2H2O.

    2 H2 + O2 → 2H2O

    N2 + O2 = 2NO-Q
  2. 15 февраля, 04:03
    0
    SO3 + O2

    S + O2

    Fe2O3 + H2

    Al + O2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    CuS + O2 = реакция не идет

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    Al2O3 + H2 = реакция не идет

    2SO2 + O2 = 2SO3

    2H2 + O2 = 2H2O

    N2 + O2 = 2NO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO + 2H2 = CH3OH метиловый спирт (при температуре 250 - 300)

    SO3 + H2 = реакция не идет

    Cu2O + H2 = H2O + 2Cu

    4P + 5O2 = 2P2O5

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Al2S3 + H2 = реакция не идет