Найти массу 8*10"23"молекул азота

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:57
    0
    N (N) = 8*10"23"

    m=M*n

    n=N/Na

    n = 8*10"23"/6,02*10"23"

    n=1 моль

    M (N) = 14 г/моль

    m=1 г/моль * 48 моль=48 г