Вычислить массу водорода прореагировавшего с кислородом если полученно 54 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:59
    0
    2h2+o2=2h2o

    n (h2o) = 54/18=3 моль

    n (h2) = 3 моль

    m (h2) = 3*2=6 г