Вычислите массу водорода, прореагировавшего с кислородом с образованием 54 г воды.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:16
    0
    2H2+O2=2H2O | v-моли

    получаем два к двум

    1) v (h2o) = 54/18=3 моль

    2) V (h2o) = v (h2) = 3 моль

    3) m (h2) = 3 * 2 = 6 г