Найти масс объём кол-во вещ O необходимого для реакции с 4,8 гр Hg

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:58
    0
    4.8 г Хг

    2Hg + O2=2HgO

    200 г/моль 32 г/моль

    m (O2) = 4.8*32/200=0.8 г

    n (O2) = 0.8/32=0,02 моль

    V (O2) = 0.02*22.4 л=0,53 л