Для уравнения:FeSO4+KOH - составить молекулярное, полное ионное и сокращённое ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:07
    0
    FeSO4 + 2KOH = Fe (OH) 2 + K2SO4

    Fe (+2) + SO4 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2K (+) + SO4 (-2)

    Fe (+2) + 2OH (-) = Fe (OH) 2