Вычислите молярные массы следующих веществ: CaI2, Cu2O, CuO, ZnS, Fe (OH) 2Cl, Na2HPO4, Al2 (SO3) 3.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:47
    0
    CaI2=40+127*2=294

    Cu2O=63*2+16=142

    CuO=63+16=79

    ZnS=65+32=97

    Fe (OH) 2Cl=56 + (16+1) * 2+35,5=125,5

    Na2HPO4=23*2+1+31+16*4=122

    Al2 (SO3) 3=27*2 + (32+16*3) * 3=294