Вычеслите массовые доли в химических элементах:

Ca (OH) 2

Al (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:18
    0
    W (Ca) = (40/74) * 100%=54%

    w (O) = (32/74) * 100%=43,2%

    w (H) = (2/74) * 100%=2,7%