Закончить уровнение реакций HI+AlNo3

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:39
    0
    1) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag + NO3 + Na + Cl = AgCl + Na + NO3

    Ag + Cl = AgCl

    2) Na2S + CuCl2 = 2NaCl + CuS

    2Na + S + Cu + 2Cl = 2Na + 2Cl + CuS

    S + Cu = CuS

    3) ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn (OH) 2

    Zn + SO4 + 2K + 2OH = 2K + 2SO4 + Zn (OH) 2

    Zn + 2OH = Zn (OH) 2

    4) не пойдет

    5) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3H + PO4 + 3K + 3OH = 3K + PO4 + 3H2O

    3H + 3OH = 3H2O

    6) не пойдет

    7) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2O3 + 6H + 3SO4 = 2Al + 3SO4 + 3H2O

    Al2O3 + 6H = 2Al + 3H2O