M (алкина) = 26 Решите задачу

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:21
    0
    Формула алкинов

    СnH2n-2. переведен в цифры 12n+2n-2=14n-2=26 14n=26+2 14n=28

    n=28/14=2 формула С2 Н2 - ацетилен