Какую массу брома следует взять для приготовления 30 миллилитров раствора с молярной концентрацией 0,01 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:37
    0
    N = Cм*V = 0,01 моль/л * 0,03 л = 0,0003 моль

    m = n*M = 0,0003 моль*160 г/моль = 0,048 г.