Вычислить количество вещества в 66 г оксда кглерода (IV) ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:13
    0
    M=66 (г)

    n=m/M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=66/44=1.5 (моль)