1. Сколько грамм оксда магния образуется при сгорании 6 г магния?

2. В каком случае получиться больше водорода при действии на серную кислоту 30 г цинка или 20 г железа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:44
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO так как Cu и CuO равных соотношения коэффиценты 1:1 значит сколько граммоы Cu столько же и CuO / ответ 6 г

    2) 3 Н2SO4 + 2Fe = Fe2 (SO4) 3 + 6H2 если Fe 20 г то H2 в три раза больше значит 60 смотрим на отношение кооэфицетов в уровнении реакции, в реакции серной кислоты с цинком соотношение кооэфицентов 1:1 (H2SO4+Zn=ZnSO4+H2)