Рассчитать массовую доли химического элементов в соединении: KNO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:53
    0
    Mr (KNO3) = 101

    W (K) = Ar (K) * n / Mr (KNO3) * 100% = 39 * 1 / 101 * 100% = 38,6%

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (KNO3) * 100% = 14 * 1 / 101 * 100% = 13,9%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (KNO3) * 100% = 16 * 3 / 101 * 100% = 47,5 %