Определите массу: 5 моль NO2; 44,8 л F2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:26
    0
    M (NO2) = 14+16*2=46g/mol, M (F2) = 19*2=38g/mol, Vm=22.4L/mol

    m (NO2) = n (NO2) * M (NO2) = 5*46=230 g

    m (F2) = M (F2) * V (F2) / Vm=38*44.8/22.4=76 g