Осуществить заданную цепочку превращений S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:53
    0
    S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SO3