Решить хим. уравнения

1. гидроксид бария+нитрать железа (двухвалентного)

2. оксид бария+азотная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:21
    0
    Ba (OH) 2 + Fe (NO3) 2 = Ba (NO3) 2 + Fe (OH) 2 (осадок)

    ВаО + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O