Сколько граммов СаСО3 необходимо для получения 84 л СО2:

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:48
    0
    N (CO2) = n (CaCO3) = 84/22,4=3,75 моль

    m (CaCO3) = (40+12+16*3) * 3,75=375 г