Относительная плотность неизвестного газа по водороду равна 17. Определите молярную массу этого газа. Запишите его химическую формулу.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:44
    0
    По формуле вычисляем молярную массу: Mr = D (по H2) * 2 = 17 * 2 = 34

    А для вычисления формулы, по-моему, здесь недостает информации))