Масса 33,6 л паров бензола равна:

А. 39 г

Б. 78 г

В. 107 г

Г. 156 г

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:39
    0
    Сперва найдем n=v/vm=33,6 л/22,4 л/моль=1.5 моль

    M (C6H6) = 12*6+6=78

    m=M*n=1.5*78=117 г

    Ответ: 117 г