Написать диссоциацию сероводородной кислоты. Составить уравнения с гидроксидом бария и с гидроксидом калия

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:16
    0
    H2S = H (+) + HS (-)

    H (+) + HS (-) = 2H (+) + S (2-)

    H2S + Ba (OH) 2 = BaS + 2H2O

    2KOH + H2S = K2S + 2H2O