Масса 1,204*10 (24) молекул кислорода равна - ..., что соответствует количеству вещкства ... моль и занимает объем ... л.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:40
    0
    Дано количество молекул по нему можно найти количество вещества для этого необходимо помнить одну простую формулу и знать для этого число авогадро

    количество вещества = число молекул: число авогадро (6.02 : 10^23)

    1.204 * 10^24 : 6.02 * 10^23 = 0.2 * 10 = 2 моль

    масса кислорода равна

    2 * 32 = 64 грамма

    объем кислорода равен

    2*22.4 = 44.8 литров