1. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций:

1) ... Al + ... O2 = ... Al2O3

2) Ca (OH) 2 + ... HBr = CaBr2 + ... H2O

3) H3PO4 + ... NaOH = Na3PO4 + ... H2O

4) Na2CO3 + ... HCl = ... NaCl + CO2 + H2O

5) Fe2 (SO4) 3 + ... BaCl2 = ... BaSO4 + ... FeCl3

Подробно и желательно на листе бумаги

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:32
    0
    1) 4 Al + 3 O2 = 2Al2O3

    2) Ca (OH) 2 + 2 HBr = CaBr2 + 2 H2O

    3) H3PO4 + 3 NaOH = Na3PO4 + 3 H2O

    4) Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O

    5) Fe2 (SO4) 3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 + 2 FeCl3
  2. 24 октября, 04:31
    0
    1. 4AI+3O2=2AI2O3

    2. Ca (OH) 2 + 2HBr=CaBr2+2H2O

    3. H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    4. Na2CO3 + 2HCI=2NaCI+H2O+CO2

    5. Fe2 (SO4) 3+3BaCI2 = 2FeCI3 + 3BaSO4