Какую массу будет иметь 12*10 в 23 степени молекул азота?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:39
    0
    Дано: N (N2) = 12*10 в 23 степени молекул

    Найти: m (N2) = ?

    Решение: M (N2) = 28 г/моль

    m=M*n

    n=N:Na (число Авогадро) = 12*10 в 23:6*10 в 23=2 моль

    m=28 г/моль*2 моль=56 г