Рассчитайте, какое количество винилхлорида получится из ацетилена объемом 4 литра и хлороводорода, если выход продукта составляет 89%.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:51
    0
    C2H2+HCl=C2H3Cl

    1) V=Vm*n n (C2H2) = 4 л/22.4 г/моль=0.1786 моль

    2) Из уравнения реакции=что n (С2H3Cl) = n (C2H2) = 0.1786 моль.

    Ответ 0.1786 моль