Какая масса серной кислоты образуется из 56 л SO3 и 54 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:01
    0
    H2O + SO3 = H2SO4

    моль (H2O) = 54/18=3

    моль (SO3) = 56/80=0.7

    0.7<3, решаем по меньшему

    0.7/1=x/1

    x=0.7

    0.7*98=68.6