Вычислите массу меди которая может быть получена при взаимодействии аллюминия с раствором содержащим 116,1 грамма хлорида меди

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:12
    0
    116.1g xg

    3CuCl2+2Al=3Cu+2AlCl3

    405g 192g

    x=116.1·192/405=55g