Расчитай количество вещества хлора, необходимого для сжигания железа, массой 7,84 г по схеме Fe+Cl2=FeCl3

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:36
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) 7.84/56=0.14

    n (Cl2) = 014/2=x/3

    n (Cl2) = 0.21