Напишите уравнения хим. реакции

Al2O3+H2SO4

CuO+HCl

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:20
    0
    2Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O