Какаю массу соли и воды надо взять для приготовле-

ния раствора с массовой долей сульфата натрия 0,12 массой

40 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:47
    0
    W = m (соли) / m (раствора) * 100%

    0.12 = х/40000

    х = 4800 - столько нужно взять соли

    масса воды = масса раствора - масса соли = 40000 - 4800 = 35200 г