Определите количество вешества кислорода, которое содержится в 15,68 л (н. у.) O2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:22
    0
    1) количество вещества кислорода равно 15.68 л/22,4 л/моль=0,7 моль

    2) количество вещества этана равно 8,96 л/22,4 л/моль=0,4 моль

    масса этана равна 0,4 моль*30 г/моль=12 г

    3) количество вещества SO2=9,03*10 (в 23 степени) / 6,02*10 (в 23 степени) = 1,5 моль

    объем SO2=1,5 моль*22,4 = 33,6 л

    4) количество вещества Al=27000 г/27=1000 моль

    V (CO) = 1000 моль*22,4=22400 л