Какую массу имеет 44.8 литров при н. у углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:31
    0
    N=V/Vm n=44,8/22,4=2 (моль) m=n*M M (CO2) = 12+2•16=44 (г/моль) m=2•44=88 (г)