K-K2O-KOH-K2SO4 тип реакции

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:05
    0
    1) 2K+O2=K2O2 реакция соединения

    K2O2+2K=2K2O реакция соединения

    2) K2O+H2O=2KOH реакция соединения

    3) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O реакция обмена