Определить массу воды, которая образуется при сгорании 72 г водорода

2H2+O2=2H2O

дано m (H2) = 72 г

m (H2O) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:02
    0
    N (h2) = 72/2=36 м m (h2o) = 36*18=648 гр