Масса koh (М=56 г/моль) ? содержащаяся в 200 г 14%ного раствора koh равна-?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:25
    0
    m (в-ва) = m (р-ра) * w (р-ра)

    m (KOH) = 200 г*0,14=28 грамм

    ответ:m (KOH) = 28 грамм