Рассчитайте количество веществ и массу углекислого газа если известно количество молекул (36*10 в23 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:58
    0
    N=N/Na = (36*10 в23 степени) / (6,02*10 в23 степени) = 5,98 моль

    m=n*M=5.98*44=263.12 грамм