Из 13 44 ацетилена получили 11,7 бензола какова массовая доля выхода продукта от теоретически возможного

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:24
    0
    Решаю в граммах

    13.44g xg

    3 С2H2=C6H6

    78g 78g

    x=13.44*78/78=13.44g

    w (практич) = 11.7/13.44*100%=87%