Из 39 г бензола получили 62,8 бромбензола. какова массовая доля выхода продукта в процентах от теоретически возможного

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:11
    0
    39g xg

    С6H6+Br2=C6H5Br+HBr

    78g 157g

    x=39*157/78=78.5g

    wprakt=62.8/78.5*100%=80%