Какой объём кислорода необходим для сгорания 200 л природного газа, содержащего 80% метана?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:24
    0
    Как ты ответишь, если нужно знать, горят ли остальные 20%.
  2. 28 апреля, 11:28
    0
    100%-200 л

    80%-хл

    х=160 литров метана

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    160/22,4=х/44,8

    х=320 литров О2 нужно для сгорания метана