Газ массой 7 г при нормальных условиях занимают 5,6 л объема. Определите молекулярную массу этого газа

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:33
    0
    1) Малярный Обь. равен Vm=V/n

    n=V/Vm; n = 5.6 л/22.4 л / моль=0.25 моль

    2) Молек. масса M=7 г/0.25 моль=28 г/моль