Расчитайте массу железм необходимого для получения 10 л водорода взаимодействием его с кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:18
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    n (H2) = 10:22,4=0,5 моль

    n (Fe) = 0,5*1=0,5 моль

    m (Fe) = 0,5*56=28 г.