К заданному краткому ионному уравнению подобрать пару веществ и составить молукулярное полное и краткое ионное уравнения: Fe (+3) + 3OH (-1) = Fe (OH) 2 (ст. вниз)

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:00
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3