Сколько массы этанола можно получить при восстановления 8,8 г уксусного альдегида?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:22
    0
    8,8 г Х г

    СН3 СОН + Н2 = СН3-СН2-ОН

    n = 1 моль n = 1 моль

    M = 44 г/моль М = 46 г/моль

    m = 44 г m = 46 г

    8,8 г СН3 СОН - Х г СН3-СН2-ОН

    44 г СН3 СОн - 46 г СН3-СН2-ОН

    m (CH3CH2OH) = 8,8 * 46 / 44 = 9,2 г