Расчитайте молярную массу следущих веществ MnO2 KMnO4 KCL HNO3 H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:17
    0
    M (MnO₂) = 55 + 16*2 = 87 г/моль

    M (KMnO₄) = 39 + 55 + 16*4 = 158 г/моль

    M (KCl) = 39 + 35,5 = 75,5 г/моль

    M (HNO₃) 1+14+16*3 = 63 г/моль

    M (H₂SO₄) = 1*2+32+16*4 = 98 г/моль