Дано:

m (H2O) = 1000 гр

m (KOH) = 33,3 гр

Найти: w (массовая доля вещества) (KOH)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:16
    0
    W=m в-ва/mраствора

    mраств. = m (h2o) + m (koh) = 1000+33,3=1033,3

    w=33,3/1033,3=0,032 или 3,2%
  2. 20 января, 02:37
    0
    M (раствора) = 1000 + 33,3 = 1033,3

    w (KOH) = m (KOH) / m (раствора)

    w (KOH) = 33,3/1033,3 = 0,032 (3.2%)