Закончите уравнения реакций горения простых веществ:

1) p+o2 - po

2) C+? - co

3) ? + o2 - alo

4) Li+? - lio

Запишите уравнения реакций следующих превращений

Na2O - NaOH-Na2SO3

Назовите каждое вещество

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:38
    0
    1) 2P+2,5O2=P2O5 2) C+0,5O2=CO 3) 2Al+1,5O2=Al2O3 4) 2Li+0,5O2=Li2O Na2O+H2O=2NaOH 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O