Определите массу 1 м3 газа водорода

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:42
    0
    V=1 (м3)

    n=V/Vm, объем газа при н. у Vm = 22.4 (м3/моль)

    n=1/22.4=0.05 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=0.05*2=0.1 (г)