Определите массовую долю чистого K2CО3 в древесной золе, если 5 кг золы содержат 100 г K2CO3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:12
    0
    W (K2CO3) = mв-ва*100%/mр-ра=100*100/5000=2%